Организатором спортивного мероприятия является Теннисный клуб MARINA. Решение организационных вопросов, а также непосредственное проведение спортивного мероприятия возлагается на Теннисный клуб MARINA.

К турниру допускаются участники следующих возрастных групп:

• Взрослый турнир: мужчины и женщины от 16 до 65 лет

4. Сроки и условия проведения турнира

Дата и время проведения турнира устанавливается организатором турнира.

5. Порядок и сроки подачи заявок

Заявки для участия в клубном турнире подаются игроком, используя регистрационную форму.

6. Награждение

Победители турнира (1-е и 2-е места) награждаются грамотами и медалями .Так же по итогам каждого турнира игрокам начисляются рейтинговые очки. Трое игроков, набравшие наибольшее количество очков, в конце года получают привилегии от клуба

8. Финансирование

Расходы, связанные с оплатой скорой специализированной медицинской помощи, услуг врача, оплата судьи, приобретение наградной атрибутики – грамоты, кубки, медали и другие ценные призы за счёт теннисного клуба MARINA.

9. Правила поведения на турнире.

• Теннисный корт является местом повышенной опасности, поэтому необходимо соблюдать и выполнять технику безопасности и Правила посещения теннисного корта
  • На участие в турнире допускаются лица, только в спортивной форме и в спортивной обуви со светлой подошвой.
  • На турнире не разрешается подавать ложные сигналы о помощи, создавать излишний шум, захватывать и толкать друг друга, бросать ракетку, нецензурно выражаться, создавать препятствия другим участникам турнира, играть с жевательной резинкой
  • Запрещается участвовать в турнире при наличии медицинских противопоказаний по состоянию здоровья, в плохом самочувствии, с повышенной температурой тела, при недомогании, в состоянии алкогольного, наркотического, токсического опьянения.

10.Регламент матчей турнира(среди мужчин)

Участники играют по круговой системе .Игры из 1-го сета до 6 геймов, при счете 40:40 разыгрывается решающее очко. При счете 6:6 по геймам победитель выявляется, разыгрывая тай-брейк до 7 очков.

11.Регламент матчей турнира(среди женщин)

Участницы играют по круговой системе .Игры из 1-го сета до 4 геймов, при счете 40:40 разыгрывается решающее очко. При счете 3:3 по геймам победитель выявляется, разыгрывая тай-брейк до 7 очков.